Серик Сапиев и Адильбек Ниязымбетов прошли в финал. Видео боя

Серик Сапиев и Адильбек Ниязымбетов прошли в финал

Адильбек Ниязымбетов в весовой категории до 81 килограмма, провел можно сказать один из самых сложных боев за свою карьеру. В полуфинале он встретился со спортсменом из Украины Александром Гвоздиковым. Сам бой бал равный и в итоге последнего раунда счет оказался 13:13, но судьи отдали предпочтение Адильбеку.

Адильбек Ниязымбетов

Нельзя сказать, что нашему повезло. Первые минуты раундов Ниязымбетов вел в счету, но вот концовку все время сдавал. Так вот, первый раунд закончился в ничью 4:4, во втором Адильбек проиграл одно очко и в последнем, ели сровнял счет, выиграв его на одно очко. Кстати такая же бодяга случилась и в четвертьфинале, где Адильбек дрался с боксером из Ирана. Из этого можно сделать выводы, что у нашего спортсмена на этих играх проблемы с выносливостью.

Видео боя: Адильбек Ниязымбетов VS Александр Гвоздик

Адильбек последний раунд провел на все сто, разрушив стереотипы, победил последнюю трех минутку. Скорее всего, это и приглянулось судьям, и они ему отдали предпочтения. Как правило, запоминается последнее.

В финальном бою Ниязымбетов сойдется с Егором Меховцевым из России, он произойдет воскресенье в 19:45.

Серик Сапиев весовой категории до 69 кг, в полуфинале сразился с россиянином Андрем Замковым где перебоксировал его со счетом 18:12. Теперь ему предстоит сложная схватка с хозяином ринга Фредди Эвансом.

Серик Сапиев

Сапиев, первый раунд очень уверенно держался на ринге, проведя несколько шикарных атак, он закончил его со счетом 6:2, уже во втором раунде Замков начал набирать очки и счет стал напрягающим 6:4 в итоги двух раундов 10:8. В третьей трех минутке Сапиев тоже не трухнул, проведя серию быстрых атак, закончил со счетом 8:4 и с ним выиграл бой.

Видео боя: Серик Сапиев - Андрей Замков

Однако свой главный бой наш двукратный чемпион мира проведет в это воскресенье в   19:15 по времени Астаны и попытается стать Олимпийским чемпионом.