Адильбек Ниязымбетов забрал сереро

Адильбек Ниязымбетов

Адильбек Ниязымбетов, выступающий в категории до 81 кг,  не сумел вырвать  победу у своего давнего соперника из России Егора Мехонцева, но в итоге забрал серебро. Напомню, что Адильбек дважды уже проигрывал российскому боксеру и это была третья встреча.

В двух предыдущих схватках победа Ниязымымбетова вызывала немало споров у фанатов и специалистов, но финальный бой можно назвать лучшим на этой Олимпиаде.

Выбрав свою излюбленную тактику ведения боя «от обороны», Адильбек прекрасно действовал и в контратаках. Так первый раунд стал показательным, где Егор затратил намного больше сил но вот трех минутку проиграл - 4:5. Второй раунд бал равный, но счет сравнялся, и третья трех-минутка не выявила явного победителя, чемпиона пришлось выявлять по дополнительным показателям. Победу заслуживали оба, но Олимпийский чемпион, к сожалению, может быть только один. И в этот момент больше повезло Егору, который провел чуть больше активных атак, за что ему и присудили победу.